Historismus Bronze Kamingarnitur
Pendulenwerk, Zylinderechappement, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt, reich ornamentiertes schweres Bronzegehäuse, facettiert verglaste Lunette, Maskaron, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 44 cm, zwei zugehörige fünfflammige Bronze Kerzenleuchter, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |